<
¡Las Power Rooms te están esperando!
>
-37%
Reacondicionado

LG 55QNED826RE 55 pulgadas 4K QNED 120Hz HDR10 webOS Smart TV - Reacondicionado Grado B

  • Star
  • Star
  • Star
  • Star
  • Star
(0)
LGREF: 55QNED826RE.AEU-REACONB
Disponibilidad:¡En stock! Recíbelo el lunes, 2 Nov.
Envío:Desde 22,95 €
Devolución:Gratuita 30 días
Garantía:1 año
  • Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
PVR: 749,99 €
469,95 €
IVA incluido
Etiqueta energética: clase EEAG
Este Halloween conoce a Rasputín y llévate las mejores ofertas🎃

*Reacondicionado Clase B: Artículo previamente usado al que se le ha realizado algún tipo de reparación. Estos artículos pueden presentar pequeñas marcas de uso tales como arañazos que no afectan a su correcto funcionamiento y cuentan con 1 año de garantía.

LG QNED 55QNED826RE, disfruta de imágenes 4K Ultra HD y funciones inteligentes en este Smart TV de 55

Pantalla 55 4K Ultra HD QNED - Web OS 23 - Dolby Atmos, AI Sound Pro - Conectividad Wi-Fi, Bluetooth - FreeSync Premium, Game Optimizer - Puertos HDMI 2.1, USB 2.0 - Control por voz - Color negro - montaje VESA.

El LG QNED 55QNED826RE es un televisor inteligente de alta calidad que ofrece una experiencia visual impresionante con su pantalla de 55 y resolución 4K Ultra HD. Equipado con la tecnología QNED y funciones inteligentes avanzadas, este televisor combina una calidad de imagen excepcional con características innovadoras.

Calidad de imagen 4K Ultra HD con tecnología QNED

El LG QNED 55QNED826RE ofrece una resolución de 4K Ultra HD (3,840 x 2,160 píxeles) que proporciona imágenes nítidas y detalladas. La tecnología QNED mejora aún más la calidad de la imagen al combinar la retroiluminación miniLED con la tecnología NanoCell de LG, ofreciendo un mayor control de la iluminación y colores precisos para una experiencia visual impresionante.

Conectividad versátil con Wi-Fi y Bluetooth

Ofrece múltiples opciones de conectividad. Con Wi-Fi integrado y compatible con el estándar Wi-Fi 5 (802.11ac), puedes disfrutar de una conexión inalámbrica rápida y estable. La tecnología Bluetooth 5.0 te permite conectar fácilmente otros dispositivos, como auriculares o altavoces, para ampliar tu experiencia de entretenimiento.

Modo de juego avanzado con FreeSync Premium y Game Optimizer

Los amantes de los videojuegos disfrutarán de la experiencia de juego mejorada que ofrece el televisor. Con la tecnología FreeSync Premium de AMD y el modo de juego automático de baja latencia (ALLM), disfrutarás de una acción suave y sin desgarros. Además, el Game Optimizer te permite personalizar la configuración de imagen y sonido para obtener el máximo rendimiento en tus juegos favoritos.

Especificaciones técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla139,7 cm (55)
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónQNED
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Frecuencia nativa de refresco120 Hz
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla139 cm
Smart TV
Smart TVSi
TV por InternetSi
Sistema operativo instaladoWeb OS
Versión de sistema operativo23
Compatible con Apple AirPlay 2Si
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvilSi
Modos inteligentesCine, Modo director, Juego, Deportes, Estándar, Vivo
Audio
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS20 W
Canales de salida de audio2.0 canales
Decodificadores incorporadosDolby Atmos
Modos de sonidoAI Sound Pro, Clear Voice Pro
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)Si
Conexión
WifiSi
EthernetSi
Wi-Fi estándaresWi-Fi 5 (802.11ac)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.0
NavegaciónSi
Navegador webSi
Diseño
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje300 x 300 mm
Color del productoNegro
Año de introducción2023
Tipo de soporteSoporte central
Color del soporteNegro
Desempeño
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Modo de juegoSi
Formatos de audio soportadosAAC, AC3, AC4, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA
AI UpscaleSi
Tecnología de procesamiento de imagenLG AI Picture Pro
Galería de imágenesSi
Pantalla multipleSi
AMD FreeSyncSi
Tipo de FreeSync de AMDFreeSync Premium
Prestaciones de juegoModo automático de baja latencia (ALLM, Auto Low Latency Mode), Game Optimizer, Frecuencia de actualización variable (VRR, Variable Refresh Rate)
4K upscalerSi
Puertos e Interfaces
Versión HDMI2.1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.02
Audio digital, salida optica1
Número de puertos RF2
Interfaz comúnSi
Número de puertos HDMI4
PC (D-Sub)No
Control de electrónica de consumo (CEC)SimpLink
Características de administración
Control por vozSi
Imagen en imagenSi
Funciona con Amazon AlexaSi
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)E
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas64 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas129 kWh
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50 - 60 Hz
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Empaquetado
Soporte de sobremesaSi
Mando a distancia incluidoSi

Productos relacionados

ComentariosWavy border top right
0
  • Star
  • Star
  • Star
  • Star
  • Star
(0 Opiniones)
5 stars
  • Star
  • Star
  • Star
  • Star
  • Star
0%
4 stars
  • Star
  • Star
  • Star
  • Star
  • Star
0%
3 stars
  • Star
  • Star
  • Star
  • Star
  • Star
0%
2 stars
  • Star
  • Star
  • Star
  • Star
  • Star
0%
1 stars
  • Star
  • Star
  • Star
  • Star
  • Star
0%